Свадебные платья с заниженной талией: плюсы и минусы

Красивое, эффектное свадебное платье – это мечта каждой девушки. Подбор праздничного наряда – это испытание. Дабы не превратить предсвадебные дни в мучение, стоит разобраться в различных фасонах платьев, изучить их достоинства и недостатки. Сегодня поговорим о популярном крое свадебного наряда, а именно о модели с заниженной талией.

Виды свадебных платьев с заниженной талией

По крою наряда, такие платья бывают двух видов:

  • Платье-футляр. Довольно знакомый, классический вариант платья. Этот свадебный наряд имеет закрытую форму, которая хорошо сглаживает очертания фигуры. Если Вы хотите скрыть некоторые особенности своего тела, то свадебный футляр для этого подойдет идеально. Однако нужно учесть один нюанс – обладательницам небольшого роста, следует выбирать платье-футляр с заниженной талией длиной по щиколотку. В противном случае, опущенная линия талии «съест» несколько сантиметров роста;
  • Платье «Русалочка». Очень женственный и аристократический вариант свадебного наряда. Однако позволить его себе могут лишь невесты с правильными пропорциями фигуры. Такой фасон выгодно подчеркнёт стройный стан и длинные ноги. Также вполне уместно сделать акцент на груди – просто выбрав более выразительное декольте

Особенности свадебного наряда с заниженной талией

Любой, даже самый идеальный туалет, можно испортить неправильно подобранными аксессуарами. Так, платья с заниженной талией должны быть украшены максимально лаконично и сдержано. Допускаются блестки, бусины, пайетки или вышивка на ткани и корсаже, однако все они должны быть небольшими. Объёмные аксессуары, пышные цветы или внушительные стразы будут смотреться неряшливо. Кром того, перегрузив наряд лишними мелочами, Вы отвлечете  внимание от самого платья.

Еще одним условием правильного подбора платья с заниженной талей – является выбор ткани. Подчеркнуть красивые бедра и стройные ноги помогут плотные материи: тафта, молескин, кретон. Если юбка Вашего платья будет облегающей, то в сочетании с заниженной талией корсета, такой наряд придаст облику выразительности и гламура.

Для тех невест, которые хотят скрыть некоторые недостатки фигуры, подойдут платья их из более легких и невесомых тканей: шелка, атласа, шифона и др. Струящаяся фактура материи непринужденно скроет излишние сантиметры или неидеальные ноги. Очень эффектно и, в то же время нежно, смотрится платье с плотным корсажем и легкой, летящей юбкой.

Свадебное платье с заниженной талией – это прекрасный, актуальный в этом сезоне выбор. Просто придерживайтесь несложных правил при выборе, и эффектный, идеальный и запоминающийся наряд Вам гарантирован.