Как выбрать свадебное платье для миниатюрной невесты?

Каждой девушке хочется произвести неизгладимое впечатление на своего жениха в волшебный день свадьбы. Для этого следует правильно подобрать наряд, подчеркивающий грацию и нежность невесты.

Конечно, высокой стройной девушке легко создать обворожительный образ, но как быть, если вы маленького роста? В этом случае нужно прислушаться к нижеприведенным советам и смело оправляться на поиски своего идеального свадебного платья.

Изысканные наряды для миниатюрных невест

  1. Обратите внимание на свадебные платья А-силуэта. Такой роскошный фасон смотрится на невысоких девушках восхитительно. Наряд А-силуэта визуально вытянет вашу фигуру вверх, вы будете казаться выше, а силуэт станет очень утонченным. Желательно подобрать модель с юбкой из гладкой ткани и облегающим лифом, украшенным блестящими камнями или полупрозрачным кружевом. Обязательно наденьте обувь на среднем или высоком каблуке, и вы станете неотразимы.
  2. Если требуется скрыть лишний жирок на животе и боках, выбирайте свадебное платье в стиле «ампир». Юбка у таких моделей завышенная, благодаря чему ноги кажутся длиннее. В таком одеянии вы будете похожи на греческую богиню Афродиту. Для полноты образа украсьте волосы изящной повязкой или красивым ободком.
  3. Если у вас точеная фигурка, присмотритесь к моделям «русалка». Под таким нарядом не скрыть недостатки тела, поэтому выбирайте его, только если абсолютно уверены в совершенстве своей фигуры. Облегающий крой и необычная юбка создают шикарный силуэт обворожительной красотки. Чтобы образ стал легким и воздушным, подберите модель с открытыми плечами.
  4. Очень интересно на невысоких девушках смотрятся платья асимметричного кроя. Однако подобные наряды не стоит выбирать девушкам с лишним весом. А вот худенькой миниатюрной невесте наряд с асимметричной юбкой или необычным лифом придаст неповторимый шарм и очарование. Обязательно примерьте хотя бы несколько платьев асимметричного кроя. Возможно, какое-то из них окажется тем самым одеянием, о котором вы мечтали.
  5. Чтобы казаться выше, можно подобрать элегантное платье с длинным шлейфом. Он должен быть узким, сшитым из гладкой ткани. У вас красивые ножки, которые жалко прятать от глаз? Наденьте на свадьбу короткое платье. Сочетание длинного шлейфа и мини-юбки создаст потрясающий эффект и зрительно добавит к вашему росту несколько сантиметров.

Важно не только подобрать шикарное свадебное одеяние, но и выбрать удобную и красивую обувь. Идеальный вариант – изящные туфельки на среднем каблуке. Обувь на высокой шпильке может принести дискомфорт невесте, а плоская подошва невысоким девушкам подходит только в случае, если жених сам маленького роста.

Помните, что миниатюрные женщины вызывают желание защищать их, оберегать и любить. Подобрав наряд, который сделает вашу фигуру изящнее и грациознее, вы предстанете перед своим избранником в обворожительном образе и покорите его сердце навеки.