5 советов по выбору идеального платья

Каждая девушка с детства мечтает об идеальной свадьбе и красивом свадебном платье, в котором она будет чувствовать себя настоящей принцессой из сказки. Все внимание гостей будет сосредоточено на невесте, свадебное платье должно подчеркивать ее красоту. Красивое свадебное платье, которое подчеркивает достоинства девушки, выбрать непросто. К этому процессу необходимо подходить очень тщательно.

Стиль торжества и стиль платья

Стиль платья должен соответствовать стилю торжества. Свадьба может быть выполнена в классическом стиле, ретро, диско, кантри стиле и так далее. Платье на свадебной церемонии должно смотреться уместно.

Также заранее необходимо определиться, какую сумму вы готовы потратить на платье. Необходимо помнить, что хорошее красивое платье является удовольствием не из дешевых. Но оно того стоит, ведь свадьба является одним из самых важных дней в жизни каждой девушки.

Платье необходимо подбирать с учетом особенностей фигуры невесты. Модели в стиле ампир визуально стройнят, они делают силуэт более изящным. Линия талии, которая находится под грудью, позволяет скрыть недостатки фигуры. Многие свадебные платья шьются именно в этом стиле. Для их пошива используются различные комбинации материалов. В качестве основы берутся ткани, которые имеют стильный и дорогой внешний вид. Платья, выполненные в этом стиле, изысканные и простые одновременно, здесь нет лишних деталей. Они смотрятся очень элегантно.

Бальные платья лидируют среди свадебных нарядов. Узкий корсет с пышной юбкой отлично сидят практически на любой фигуре. Кроме того, такие наряды имеют более низкую стоимость из-за популярности фасона. Линия талии может быть как занижена, так и завышена. Пышные многослойные юбки помогают скрыть полноватые бедра.

Также популярностью пользуются платья с А-силуэтом, по своей форме они напоминают трапецию. Они отлично сидят на любой фигуре, свободный крой помогает скрыть ее недостатки. Такие платья часто предпочитают девушки с крупной верхней частью, так как они отлично корректируют пропорции фигуры. В то же время такой крой выгодно подчеркивает достоинства. Платья могут быть как с рукавами, так и без них.

Очень красиво смотрятся наряды в стиле Годе, их еще называют "русалка" или "рыбий хвост". Однако их стоит выбирать только девушкам с хорошей фигурой. Если на юбке будет минимум украшений, то такое платье также может подойти девушкам со слегка полноватыми бедрами.

Прическа и аксессуары

Не менее важно правильно выбрать прическу и аксессуары. При неправильном выборе они могут испортить впечатления даже от самого красивого платья. Образ невесты не должен быть перегружен украшениями, прическа также не должна быть слишком сложной. При выборе прически нужно ориентироваться как на стиль праздника, так и на внешность невесты. Ваш образ должен выглядеть целостным, в этом и заключается секрет успеха. Чем сложнее платье, тем проще должна быть прическа.

Не стоит торопиться или затягивать с выбором

Все необходимо делать вовремя, это же утверждение касается и выбора свадебного платья. В этом деле не нужно торопиться, но и откладывать все на последний момент не стоит. Перед покупкой свадебного платья нужно хорошо подумать, не стоит кидаться на первый попавшийся вариант, который показался вам подходящим. Походите по свадебным салонам, сравните цены и качество изделий. Сделать правильный выбор проще, когда есть из чего выбирать.

Доверяйте своему отражению в зеркале, а потом уже советам близких и продавцов. Если вы не можете определиться или же мучаетесь сомнениями, то лучше отложите покупку платья на несколько дней и хорошо все обдумайте. Однако не стоит затягивать, ведь за это время платье вашей мечты может приглянуться и другой невесте.

Рекомендуется взять с собой на примерку фотоаппарат и подругу. Пусть она сфотографирует вас в разных платьях. Просматривая фото дома в спокойной обстановке, вы сможете оценить достоинства и недостатки каждого наряда, а также определиться с выбором. При выборе свадебного наряда всегда нужно оставаться собой, не стоит слепо следовать за модными тенденциями. Вы должны чувствовать себя комфортно, также не стоит забывать, что в платье вам придется не только стоять, но и сидеть за свадебным столом. Вам нужно будет провести в нем достаточно много времени, поэтому платье должно быть удобным.