Свадебное платье: как подобрать по фигуре?

Каждая невеста мечтает выглядеть восхитительно в счастливый день торжественного бракосочетания. Память об этом мероприятии останется навсегда в виде фотографий и видеозаписей, поэтому важно подобрать привлекательный наряд, чтобы блистать великолепием под вспышками фотоаппаратов. Сегодня свадебные салоны предлагают богатый выбор всевозможных моделей платьев для невест, также можно обратиться в ателье, где для вас создадут неповторимый наряд. Однако перед совершением покупки или заказа обратите внимание на свою фигуру и определите, какое одеяние вам подойдет.

Типы фигур и подходящие к ним платья

  1. Буква Н (сглаженная линия талии, плечи примерно равны бедрам по ширине). Если обладаете такой фигурой, то постарайтесь придать облику недостающую женственность. Присмотритесь к нарядам с корсетом и пышной юбкой. В таком платье силуэт приобретет изящность и особую привлекательность. Выбирайте лиф, украшенный объемными декоративными элементами (оборками, кружевами, рюшами), которые придадут объем верхней части тела.
  2. Т (широкие плечи, узкий таз). Здесь требуется завуалировать массивный верх, а бедрам придать «аппетитную» форму. Обратите внимание на платья с открытым лифом без бретелей и пышным подолом. Восхитительно будет смотреться такой наряд с наброшенной на плечи легкой пелериной.
  3. А (широкие бедра, хрупкий верх). Тяжелый низ портит фигуру. Сделайте облик гармоничным, надев модель с юбкой из струящейся гладкой ткани, которая скроет излишнюю полноту. Верхней части следует, наоборот, придать некоторую плотность, для чего стоит выбрать платье с широко расставленными бретелями и пышными рукавами. Дополнительный необходимый эффект создаст горизонтальная отделка лифа.
  4. Х (тонкая талия, пропорциональное строение тела). Обладательницы этого типа фигуры - счастливицы. Женщины с такими роскошными формами выглядят шикарно в любой одежде, так что здесь выбор свадебного платья будет зависеть только от личных предпочтений невесты и стиля празднества.

Общие рекомендации

Подбирая элегантный наряд, помните также о качестве изделия. Убедитесь, что платье пошито из добротного материала, рассмотрите швы и строчки, они должны быть ровными и аккуратными. Примерьте приглянувшуюся модель и прислушайтесь к ощущениям. Помните, что проведете значительное количество времени в свадебном платье. Вам комфортно, нигде не жмет, а ткань не царапает кожу? Значит, вы правильно выбрали размер и ткань. 

Не торопитесь, подбирайте наряд с любовью и доверьтесь интуиции. Так вы, без сомнения, приобретете идеальный вариант и будете сиять красотой и ловить восторженные взгляды гостей на свадебном торжестве.